首页房产健康金融汽车摄影教育生活资讯商企法律社区博客微博游戏家装数字报专题旅行招聘投稿活动
宿城区水韵家园未办理不动产权证
2019-11-25 15:48  来源:速新闻  
1
听新闻

市民来电反映:宿城区水韵家园不动产证至今未办理。

市不动产登记中心回复:依据《不动产登记条例实施细则》第二十四条规定,未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记。您咨询的小区因开发企业未申请不动产首次登记,所以您无法申请办理不动产登记。我局已多次督促开发企业尽快办理首次登记,但是开发企业因综合验收和规划验收未通过等原因一直未申请。下一步我局将持续跟进、继续督促。

责编:曹旻
版权声明
      江苏11选5遗漏报业传媒集团旗下媒体江苏11选5遗漏日报、江苏11选5遗漏晚报、 江苏11选5遗漏网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的保护,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,江苏11选5遗漏报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!
拉呱社区